Список форумов Строительный форум

Строительный форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свайно-ростверный фундамент для дома из газобетона

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительный форум -> Фундамент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sed0y

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 12:33 pm    Заголовок сообщения: Свайно-ростверный фундамент для дома из газобетона Ответить с цитатой

Все здравствуйте!
Хочу поделиться своими мыслями и выслушать за и против того, что происходит у меня на строй площадке!
Итак, нашел фирму, вроде изначально неплохую, по крайней мере на словах очень неплохую. находится в ТЦ Румянцево название не буду говорить пока. т.к. притензий к ним очень много.
Дом из газобетона ИТОНГ 375 без утепления с клинкерной плиткой на отделку буду делать 15*15 два этажа с монолитными перекрытиями и теплый чердак крыша мягкая (гибкая) черепица.
Фирма предложила сделать свайно ростверный фундамент без каких либо геологических изучений. сказали что 10000% даем что все будет супер! Забурили бур-машиной 360 мм на глубину 2,10-2.20 потом сделали армировку и тубы (оголовки) для свай и залили 300-м бетончиком теперь уже 3 недели делают опалубку ростверка, в после завтра планируется заливка. Но меня сечас очень сильно озадачил вопрос - А ЭТА КОНСТРУКЦИЯ ВЫДЕРЖИТ ЛИ МОЙ ВЕС ДОМА? или пока не поздно что то надо делать? ИСПРАВЛЯТЬ? Жду комментов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihalchuk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна Ваша свая будет держать до двух тонн. Умножьте на количество свай и получите несущую способность фундамента.
Sed0y

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага вот это меня и пугает 2000 * 45 =90 000 кг.
В то время как у меня газобетон будет весить только 140 000 кг т.е. 200 кубов.
Т.е. не годится такой фундамент??

Хм... И каков выход из ситуации заставить теперь снять дно опалубки и прокопать ленту 1,6 м по всему периметру? или что? такой же фундамент не выдержит вес дома который будет около 200 000 - 250 000 кг. весить а то и больше?
Mihalchuk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас уже однозначно получится не свайно-ростверковый фундамент, а свайно-ленточный. Тут есть такая тема, причем очень длинная и спорная. Почитайте, может найдете ответ для себя.
МихалГусеев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот впервые строюсь, и так же куча вопросов. Но у меня все пока что на стадии выкопанной ямы, и вот раздумываю теперь как все можно правильно сделать так.. Планируется дом в полтора этажа, какой глубины стоит делать фундамент? Раздумывал конкретно над ленточным.. Нормально будет? И вот у себя по месту нашел где купить бетон в Чехове. Сосед сам строился, говорит что брал 200. Он подойдет для моих целей? И на этом сайте он стоит 2700 р м3, это гранитный. Нормально по цене?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительный форум -> Фундамент Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: