Список форумов Строительный форум

Строительный форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую выбрать кровлю?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительный форум -> Крыша и кровля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marfusha

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично нравится металлочерепица. И недорого сравнительно, и материал достаточно долговечный. Единственное, что монтаж этого покрытия должен осуществляться профессионалами с предельной осторожностью, во избежании вмятин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panika

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выбирать между металло черепицей и мягкой кровлей, я бы выбрала мягкую черепицу.

Сравните хотя бы для начала, у какой кровли дольше сррок эксплуатации. Металочерепица не теряет своих свойствот 10 до 50 лет. Во многом это зависит от типа полимерного покрытия, которое защищает металлочерепицу. А если взять композитную металлочерепицу, относящуюся к классу элитных материалов, то ее можно спокойно эксплуатировать лет 50-70 (при тридцатилетней гарантии производителя).

А мягкая черепица из стеклохолста и битума https://rozetka.com.ua/bitumnaya-cherepitsa/c4653542/ сможет прослужить несколько дольше, чем металлочерепица - от 16 до 70 лет. Ведь ни стеклохолст, ни битум не подвергаются коррозии, в отличие от стали. Предприятия-изготовители отводят гибкой кровле гарантию 30 лет.

Вот и задумайтесь...

Artemenko

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какая. Мне бы такой домик Смеется .

У нас дача, конечно, пороще, то тоже перекрывали ее битумной черепицей.

Особенно ели крыша имеет сложную геометрическую форму - то тут только мягкая кровля.
Jordens

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дачники, если кого заинтересует вот можно соорудить вот такой потолок из мешковины https://1000000diy.ru/potolok-iz-meshkoviny-10-idej
В этой статье вы увидите как можно применять мешковину для интерьера в вашем доме, а именно сделать из неё – потолок. Да вам не показалось – именно потолок.
Kolyan

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня метеллочерепица. Пока нет с ней проблем
Domosedka

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится металочерепица
Skolova

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По соотношению цена, качество и легкость монтажа – лично я однозначно за профлист (профнастил).

О профлисте для крыш могу отозваться только положительно!

Профнастил - это довольно качественный кровельный материал, который идет наравне с гибкой кровлей. То есть срок службы обеих продукций довольно длительный(до 40 лет).

Профлист гораздо легче в монтаже, легко поправляется, и не так требователен к шагу обрешетки как другие кровельные материалы.

Я вот, например, весной 2017 года перекрыл крышу своего дома в селе профлистом, а на следящий год перекрыл им и сарай. Теперь только хожу и любуюсь своей крышей которая знатно преобразилась после старых шиферных листов. Некоторые соседи тоже после меня стали делать ремонт крыш и укладывать профнастил. Ведь он не сложен в укладке и стоит относительно не дорого.

Хочется обратить внимание, что особого шума при дожде не создается по сравнении с обычной металлической крышей…

Покупал в Екатеринбурге на складе компании «Кровельная компания» предварительно заказав нужное количество материала через сайт http://www.krovkomp.ru/catalog/proflist/

Очень доволен их качеством обслуживания и качеством материалов. Есть доставка до дома. В наличии есть также расходники под монтаж.

Материал легко сверлится и крепится, устойчив к коррозии и ультрафиолету. Рекомендую. :good:
Vesta

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы монтаж был легким, важен не только материал кровли, но и комплектующие. Для монтажа любой кровли используйте крепёж от производителя «Руфкомплект» https://www.roofcom.ru/catalog/komplektuyushie-dlya-krovli/ , тогда проблем с кровлей не будет. Они уже 12 лет на рынке.
klarra

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если крыша скатная, то для кровли металочерепица лучше всего.
maks91

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже так решили, когда весной крышу перекрывали в доме. кстати, долго искали где выгоднее всего закупить, так тут https://www.marketprofil.ru/catalog/metalocherepitsa/supermonterrey/ нам больше всего подошел и выбор и доставка была с монтажем, так что кто еще не закупился, рекомендую.
Матвей_

СообщениеДобавлено: Сегодня в 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то раз бы в Ялте и там познакомился с парочкой красивых девушек https://prostitutkiyaltygid.info/analniy-seks/ , которые умеют доставить мужчине удовольствие. Это был незабываемый вечер.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительный форум -> Крыша и кровля Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: