Список форумов Строительный форум

Строительный форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из чего строить дом?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительный форум -> Стены
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шикарен

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 3:41 am    Заголовок сообщения: Из чего строить дом? Ответить с цитатой

Будем строить дом, осталось только определится из чего. Жена хочет из газобетона, я больше склоняюсь к клееному брусу. Что скажите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Разумный ЯйЦ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строится из бруса получится быстрее. Вообще решать вам, но вы пораскиньте варианты, посчитайте, обдумайте все http://www.realestate.ru/usefuls/sravniteljnij-analiz-kompanij-proizvoditelej-derevyannih-domov-176/ у нас дом из клееного бруса, получается в этом году будем третью зиму зимовать, мы довольны, строил Зодчий, получилось бюджетней, чем рассчитывали и это при полной комплектации.
Nastya9000

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего строить из керамзитобетонных блоков вот только где взять хорошие не знаю.
Dimarik

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Я когда поднимал дом то брал очень хорошие керамзитобетонные блоки здесь http://www.gsto.ru/ стены из него самые практичные по этому советую.
Andreybest78

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 5:09 pm    Заголовок сообщения: Лист железа. Ответить с цитатой

В этом году начал строить дом, на мой взгляд самый дешевый и быстрый способ. Стены выливать из бетона, ставить опалубку и лить. Для этого очень удобно использовать лист железа http://www.steel-pro.ru/metalloprokat/list/ , мне посоветовали обратиться в компанию «Сталь- про», у них и цена хорошая и доставка вовремя. Потом то что получилось обложу кирпичом, белым.
AnnaAnnochka

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу Вам посоветовать почитать Альбом технических решений https://skb21.ru/lenta/reference/albom-tekhnicheskikh-resheniy/ , в нем отлично объясняют как правильно и с умом возвести стены из керамзитобетона. Прочитав его, найдете ответы на кучу вопросов. Альбом можно скачать себе совершенно бесплатно.
ReNaTa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 4:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Из чего строить дом? Ответить с цитатой

Шикарен писал(а):
Будем строить дом, осталось только определится из чего. Жена хочет из газобетона, я больше склоняюсь к клееному брусу. Что скажите?

Все варианты хороши, вы больше подумайте о том, что выйдет в итоге. Почитайте плюсы и минусы. Но единственное, что минус у ваших вариантов это не защита. Да и с утеплением морока будет.
Илья

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за кирпич! Окончательно и безоговорочно. Я себе так делал и теперь другим советую. Керамический кирпич просто лучшее, что могли придумать. Доволен свои домом и прочностью его стен.
Faerek

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно, что все многом зависит от полноты вашего кармана и в принципе сейчас реально под любой бюджет подобрать строительные материалы. В фирме http://cement-snab.ru/ реально купить от кирпича до блока газосиликатного и в итоге построить хороший дом за городом. Лично я строился из пенобетона - отличный материал.
InnaGolovchenko

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы без проблем можете купить квартиры в новостройках Ставрополя от застройщика https://www.evilin.ru по выгодной цене и не тратить время на строительство. Не бойтесь, я сама понимаю, что это очень важное решение, тоже колебалась перед покупкой, но оно того стоит. Как по мне, лучше варианта не найти, потому что сама перерыл их великое множество и остановилась на этом.
Игорь1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что решили строить дом из клееного бруса правильное решение и в этом я с вами согласен. Хотя кто из кирпича, пеноблока говорят лучше. Но как ни крути из дерева лучше, особенно в плане экологичности. Поэтому я Вас поддерживаю, что выбрали дерево. Вот только не забудьте о том, что будет нужна соответствующая обработка самого дерева. Она то и будет защищать дерево от плесени, грибка и различных насекомых.
От себя могу рекомендовать Veres, это такая лессирующая пропитка https://veres.ru/catalog/propitki-i-antiseptiki/ и довольно эффективная. Ею свой дом обрабатывал и доволен. Больше всего конечно понравилось то, что она способна глубоко проникать, а не только на поверхности задерживаться как остальные.
poom

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом можно построить из чего угодно. Тут весь вопрос, насколько постоянно вы будете там жить http://domuvolgi63.ru/ вот тут дома у Волги есть, очень привлекательные цены и планировки.
Eloce

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 1:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Из чего строить дом? Ответить с цитатой

Шикарен писал(а):

Я за газобетон, но только для стен нужно брать широкий и плотный кирпич. А когда будете фундамент, колоны и перекрытия лить, советую купить новую опалубку. Отличная балка для опалубки есть в компании Fdak.ru. Продают и производят эти балки

Domosedka

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно жена права. Я бы еще и утеплила бы и обложила кирпичом. А дерево не долговечно.
Роман

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оптовки со стройматериалами кто знаетт нормальные чтобы?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительный форум -> Стены Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: