Список форумов Строительный форум

Строительный форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отопление дачи электричеством зимой
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительный форум -> Отопление и вентиляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смольный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 1:00 am    Заголовок сообщения: Отопление дачи электричеством зимой Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я видимо первый в теме про отопление. Долго искал для себя способ отопить дачу и при этом не попасть на крупные суммы. Прочитал много форумов, много интересного узнал, но все не то, больше минусов чем плюсов. Но я нашел решение, по этому хочу поделиться, это может кому-то поможет. Из комуникаций у меня там только свет, по этому выбор пал на электрические обогреватели. Из всех что я нашел самыми лучшим вариантом оказался кварцевый обогреватель Теплэко. У него очень много достоинств и практически нет недостатков. Точнее недостаток один, это то что он работает от сети, и если вырубят свет то... А теперь к достоинствам! Он экономичен, потребляет не больше 2-2,5кВт при обогреве 16кв.м при номинальной мощности 400Ватт. С помощью термоконтроллера, к которому можно подключить до 6 обогревателей, может стать автоматической системой отопления. Где вы сможете задавать поддерживаему температуру обогрева, включать и выключать обогреватели по вашему собственному расписания. Это кстати еще больше сэкономит электроэнергию, так как кварц из которго сделан обогреватель имеет свойство накапливать тепло очень быстро, минут 10-15 а потом в выключенном состоянии обогревать помещение от 1,5 до 5 часов. еще из его достоинств это тор что он абсолютно пожаро и электробезопасен. Выдерживает перепады напряжения от 150 до 242В и имеет компактный размер 60х35х2,5см. Так что это идеальное решение для загородного дома, где нет поджачи газа. Стоит ли говорить что как дополнительный обогреватель в квартире он тоже очень актуален.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonio

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемый! Ну не вы один знаете о обогревателях Теплэко, я тоже с ними знаком Very Happy Пользуюсь ими уже больше 2 лет, и как раз таки на даче. По этому на правах "опытного пользователя" хочу дополнить и исправить. Первое что мне бросилось в глаза это то что обогреватель потребляет 2-2,5 кВт при обогреве 16 кв.м... это не верно! Один обогреватель Теплэко рассчитан на 18 м3 и не более, и на 16 м.кв вам нужно минимум 2, а по хорошему 3 обогревателя, по расходу согласен. У меня 6 обогревателей на даче за сутки "нагорает" примерно 12-13 кВт (это когда морозы) правда дача у меня не сильно утеплена (все хочу с окнами что от сделать но то времени нет, то денег). Для удобства я покупал терморегулятор, и никакого расписания о котором вы пишете там нет. По поводу термоконтроллера хотел у вас уточнить это что за зверь такой?
SerPro

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonio писал(а):
Добрый день уважаемый! Ну не вы один знаете о обогревателях Теплэко, я тоже с ними знаком Very Happy Пользуюсь ими уже больше 2 лет, и как раз таки на даче. По этому на правах "опытного пользователя" хочу дополнить и исправить. Первое что мне бросилось в глаза это то что обогреватель потребляет 2-2,5 кВт при обогреве 16 кв.м... это не верно! Один обогреватель Теплэко рассчитан на 18 м3 и не более, и на 16 м.кв вам нужно минимум 2, а по хорошему 3 обогревателя, по расходу согласен. У меня 6 обогревателей на даче за сутки "нагорает" примерно 12-13 кВт (это когда морозы) правда дача у меня не сильно утеплена (все хочу с окнами что от сделать но то времени нет, то денег). Для удобства я покупал терморегулятор, и никакого расписания о котором вы пишете там нет. По поводу термоконтроллера хотел у вас уточнить это что за зверь такой?

Спасибо за корректирующею информацию.
andrejlag

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электроотопления разорительно, что бы там не говорили.
kukumber

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что электрическое отопление выходит дороже. У меня загородный дом с газовым котлом, а вот у родителей на даче газа нет, поэтому там ставили электрический. У них выходит дороже, хотя по квадратуре дома практически одинаковые. Но в случае с родителями нам монтажники с Мегаската рекомендовали именно электрический, потому что другие были бы еще дороже.
Артем

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно еще утеплить стены дома, так устранятся тепловые потери и сэкономятся деньги на электроэнергию. да и теплее в доме станет.
Стас

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

электрообогреватель я считаю невыгодно, хотя если не проведен газ то как вариант. я думаю его лучше использовать в крайнем случае
Артем

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрообогревателем никогда не пользовался, поэтому про него ничего сказать не могу...Знаю только что утепление дома ну точно не повредит, сам утеплял поэтому говорю по своему опыту. Для каждого конкретного случая нужно правильно выбирать материал поэтому советовать что-либо бессмысленно. Можно почитать инфу на различных сайтах. Вот например первый попавшийся http://www.stadium-ural.ru/instructions/kakoi-uteplitel-lutchse Это поможет выбрать наиболее подходящий материал.
All

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познавательно! Поможет при выборе.
Игорь С

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрикой отапливать, наверно будет дороговато!
Vladimirk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь С писал(а):
Электрикой отапливать, наверно будет дороговато!

Не всегда, иногда газом дороже отапливать, но самое экономное, это установить твердотопливный котел, у себя так и сделал. Если будете покупать то выбирайте Протерм у них КПД хороший http://tmtmarket.ru./catalog/kotly-tverdotoplivnye.html здесь свой брал.
Василий Тополев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлы сейчас в приоритете.
ИльяР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отопление электричеством как ни крети разорительно, очень дорогое.
Василий Тополев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 2:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Отопление дачи электричеством зимой Ответить с цитатой

Смольный писал(а):
Здравствуйте. Я видимо первый в теме про отопление. Долго искал для себя способ отопить дачу и при этом не попасть на крупные суммы. Прочитал много форумов, много интересного узнал, но все не то, больше минусов чем плюсов. Но я нашел решение, по этому хочу поделиться, это может кому-то поможет. Из комуникаций у меня там только свет, по этому выбор пал на электрические обогреватели. Из всех что я нашел самыми лучшим вариантом оказался кварцевый обогреватель Теплэко. У него очень много достоинств и практически нет недостатков. Точнее недостаток один, это то что он работает от сети, и если вырубят свет то... А теперь к достоинствам! Он экономичен, потребляет не больше 2-2,5кВт при обогреве 16кв.м при номинальной мощности 400Ватт. С помощью термоконтроллера, к которому можно подключить до 6 обогревателей, может стать автоматической системой отопления. Где вы сможете задавать поддерживаему температуру обогрева, включать и выключать обогреватели по вашему собственному расписания. Это кстати еще больше сэкономит электроэнергию, так как кварц из которго сделан обогреватель имеет свойство накапливать тепло очень быстро, минут 10-15 а потом в выключенном состоянии обогревать помещение от 1,5 до 5 часов. еще из его достоинств это тор что он абсолютно пожаро и электробезопасен. Выдерживает перепады напряжения от 150 до 242В и имеет компактный размер 60х35х2,5см. Так что это идеальное решение для загородного дома, где нет поджачи газа. Стоит ли говорить что как дополнительный обогреватель в квартире он тоже очень актуален.

Если дом ещё не достроен, но проведён уже газ и электрика, то на первых порах можете и керамическим газовым обогревателем обойтись. Он тепло очень быстро нагоняет и держит долго. Я себе такой покупал через сайт http://mos-weld.ru/ по хорошей цене. А потом, когда все работы завершились - перевёз на дачу, где использую до сих пор.
Oleg

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал в прошлом году электрорадиатор в компании "ЭффектЭнерго" http://effekt-energo.ru/product-category/lektroradiator-konom/. Прошлый сезон даче отлично он отработал. Стоит недорого, а качество то, что надо. На наши холодные зимы и сырую весну - осень - работает как надо и электроэнергии мало накручивает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительный форум -> Отопление и вентиляция Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: