Список форумов Строительный форум

Строительный форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про объединение лоджии и комнаты

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительный форум -> Окна и двери
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Смысловая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 8:00 pm    Заголовок сообщения: Вопрос про объединение лоджии и комнаты Ответить с цитатой

Всем привет!
Тема не астрологическая, но может кто-то себе делал такое. Загорелись идеей присоединить лоджию к кухне, но услышали, что для этого нужно собрать много документов и разрешений. Увидела список документов, которые нужно собрать для разрешения на объединение лоджии и комнаты тут http://s-okon.ru/index.php/obyedinenie-lodzhii
Кто-то мне может сказать, их достаточно будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Ткачук

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, да. Там перечислены все конторы, которые придётся посетить, если хотите узаконивать всё это дело.
Кстати, ещё нужно будет письменное разрешение от соседей. У нас это было самое сложное. уже даже думали кинуть это согласование и без него сделать всё. Но жена настояла, что надо всё делать по Закону.
Ирина Смысловая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Ткачук писал(а):
В целом, да. Там перечислены все конторы, которые придётся посетить, если хотите узаконивать всё это дело.
Кстати, ещё нужно будет письменное разрешение от соседей. У нас это было самое сложное. уже даже думали кинуть это согласование и без него сделать всё. Но жена настояла, что надо всё делать по Закону.

Спасибо за ответ Улыбка Мы с соседями дружим. Думаю, договоримся)
Vladlen93

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Мы тоже сначала хотели объединить балкон и комнату,но это слишком проблематично оказалось.Поэтому мы решили просто сделать балкон под ключ и обратились в эту фирму http://balko.kiev.ua/balkon/pod-kluch/ получилось достаточно неплохо.
Святославич

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему сложно? У нас в городской квартире два балкона, пока мы объединили только один, в детской еще думаем-объединять или нет. В принципе особенных трудностей я не заметил. Главное утеплить его, чтоб не дуло. Мы сделали там теплые полы, теперь оттуда котов не выгнать)
Возняков Александр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут смотря какой дом. У нас у родителей угловая квартира в панельке, там холодно даже в прохладное лето. Думаем, что надо делать теплый пол во всей квартире, кроме одной маленькой комнаты, в ней хватает обогревателя.Выбираем сейчас какой-то бюджетный вариант полов.
Святославич

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возняков Александр
Когда делаете теплый пол в квартире, то особенно и выбирать не из чего. Вот почитайте статейку про теплые полы: http://www.teplodrom.ru/articles/batareya-pod-nogami-ili-vybiraem-teplyy-pol/. Единственное, что могу сказать, что соседи у меня сделали инфракрасный теплый пол и не очень довольны. Экономия не такая и большая, а на них оказывается ставить особенно ничего нельзя, мороки с ними много.
zubov

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста. Хочу заказать бетонную лестницу. У меня сосед заказывал в http://akbdesign.ru/betonnye-lestnicy остался очень доволен. Я, конечно, с ним согласен. Это более практично. Можно сделать декор из разных материалов. В общем он мне все уши прожужжал как это круто. Но хотелось бы еще услышать и ваше мнение.
Ларин

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы так в детской сделали.
ReNaTa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларин писал(а):
Мы так в детской сделали.

И мы так сделали, но только зал. Объединили лоджию и зал. Лоджия у нас остекленена надежно и можно считать ее дополнительной комнатой, место позволяет, но зал не стандартный. Долго думали как и что сделать, в итоге вот такие арки межкомнатные стали для нас наиболее практичным решением. Самое важное для нас было качество и оригинальность, а в Саратове, только эта компания имеет преимущества такие, к которым можно приплюсовать еще и супер-низкую цену. Все можно сделать, главное найти профи.
яковФ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже нравится такой вариант
us4russia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тот еще геморрой, но это того стоит
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительный форум -> Окна и двери Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: