Список форумов Строительный форум

Строительный форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором котла
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительный форум -> Отопление и вентиляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adikpelya

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 7:38 pm    Заголовок сообщения: Помогите с выбором котла Ответить с цитатой

Всем привет , не так давно построил дом и столкнулся с такой вот проблемой , не могу правильно выбрать газовый котёл , подскажите пожалуйста кто сталкивался ? .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чем собственно связаны сложности? Интернете открываешь и ищешь подходящую компанию
plowad

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легче по рекомендации обратиться, чем самому лопатить весь интернет. К тому же реальные отзывы о работе никому не помешают, чтобы принять финальное решение, где заказывать. Услуга все-таки не копейки стоит
Димон

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ежели так, то могу порекомендовать компанию Биикс, они отоплением занимаются, установкой котлов в том числе. http://www.teplodrom.ru/heating-system/ по ссылочке их контакты и телефон, позвоните
poom

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой площади дом, если дом большой, то советую обратится к тем, кто занимается монтажом отопления, а именно в Термопроект, вот их контакты. Я сам когда с этим столкнулся, понял, что дело сложное. Они правильно подобрали для нас тепловое оборудование, поскольку еще являются официальными дилерами, вышло очень выгодно. Сейчас голова не болит, все отопление в доме налажено благодаря их работе.
IGORr

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://teplo-life.ru там и подскажут В очках
Земо

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по расчетам мощности газового котла кто-нибудь подскажет? Сейчас с товарищем у него отопление делаем, вопрос встал: какой мощности котел покупать? Внятного ответа на этот вопрос нигде не нашел, везде все скатывается к маркам, а вот формул никто не дает. Может сталкивался кто-нибудь?
Odin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчет производится с учетом теплопотерь помещения , в основном теплопотери через окна, двери, крышу. Стены и пол тоже учитываются, но вы не дали никаких исходных данных, поэтому я не знаю какие у вас теплопотери. У каждого материала они разные ,как вы понимаете. Если упрощенно, то берите 1 кВт мощности котла на 10 квадратных метров площади и 10-20% запаса сверху.
Земо

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, судя по моим расчетам, хватит котла Юнкер КСГ-12,5 http://rugas.su/Production/Kotel---Junker на площадь в 115 квадратных метров даже с запасом. Я думаю делать систему с насосами, зависит ли от этого тип разводки труб (лучевая или вертикальная)?
Odin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все верно ,этой мощности хватит. Для системы с насосами требуется лучевая разводка труб, потому что так система быстрее заведется и прогреется. Вертикальная на гравитационке делается. Почему именно стальной напольный котел взяли? По какому принципу выбирали?
Земо

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут несколько причин на то было. Котел Юнкер надежен, за счет отсутствия электронных компонентов в своей конструкции, он не уйдет в ошибку, у него не выгорит микросхема от перепада напряжения. Также он обладает высокой ремонтопригодностью, то есть не нужно ждать спецов с той же микросхемой, а можно отремонтировать самому или силами местных газовиков.
Grace

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь электрическим котлом, потому что газа у нас нет. Даже газопровод до поселка не доведен. Именно поэтому мы используем только электричество. Да, думали про твердотопливыный котел, но при всей видимой простоте - это менее выгодный вариант. По поводу автоматики я бы поспорил у меня котел Стаут https://stout-shop.ru/kotly/ с автоматикой и вообще горя не знаю.
Odin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но сколько будет там стоить потом эксплуатация этого котла? Какие эксплуатационные затраты будут? Сколько отдаете за электричество в зимний период? Насколько такой котел надежен. Что конкретно она делает? В чем ее преимущества?
Grace

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня котел Stout на 12 киловатт, если сделать эклномичную систему отопления, то есть правильно рассчитанную то котел будет потреблять не так много электричества. Немецкие котлы надежны именно поэтому его и взял, других эксплуатационных затрат кроме электричества не будет.
Odin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устанавливали котел вам они? Или сами ставили? Видел, что могут приехать и поставить, но подскажи сколько денег они за это возьмут? При самостоятельной установке котла не потеряются ли гарантийные обязательства?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительный форум -> Отопление и вентиляция Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: